7mo 1ra – Electrónica – 2021

Preceptora: RitaGrupoProfesor/aCódigo
Prácticas ProfesionalizantesAOmar Milanoucesxbh
Prácticas ProfesionalizantesBHernán Zabalaucesxbh
Emprendimientos Productivos y Desarrollo LocalA y Buxvl2dh
Sistemas de ControlA y Bcg4bunm
Sistema de ComunicacionesA y BHernán Zabalayikrb76
Seguridad, Higiene y Protección AmbientalA y Bvmhjp2b
Proyecto y Diseño ElectrónicoAJorge Gómezuapldcx
Proyecto y Diseño ElectrónicoBJorge Gómezuapldcx
Instalaciones IndustrialesAJulio Cesar Rivaswbdtqay
Instalaciones IndustrialesBJulio Cesar Rivaswbdtqay
Electrónica AplicadaACristian Córdoba5v72hxx
Electrónica AplicadaBCristian Córdoba5v72hxx

Lista de alumnos:

OrdenGrupoAlumno
1AAngrehs Kurt Nicolás
2ABonilla Bautista David Tomás
3ABravo, Lucas Emmanuel
4ABrizuela Juan Nicolás
5ACastro Gaston Ezequiel
6ACentofanti Iván Nicolás
7ACharette Thiago Ezequiel
8ADe Armas, Uriel David
9ADe Oro Pasquale, Valentino
10ADuarte, Alejo
11AElifonso Cesar Jacinto
12AFarías Reguer Sebastián Leonel
13AFerro, Dario Horacio
14AFigueredo Ríos, Luciano I
15AFlores Maita Kevin Facundo
16AFranco, Gonzalo Sebastián
17AFuertes, Benjamin Joel
18AGonzalez Diego Hernán
19AHerold, Mauricio Javier
20AHolmberg Erik
21BLazarte, Mathías Nahuel
22BMareco Luciano Nicolás
23BMauas Ian Matías
24BMontenegro, Mauro Román
25BOjeda Alegria, Johanna Mailen
26BOrtellado, Franco
27BPájaro Luna, Mathías Uriel
28BPereyra Patricio Gabriel
29BPereyra, Brian Aaron
30BPucheta Mauricio
31BRios, Ramiro Nicolas
32BRodríguez Patricio
33BRunnacles Derek Andrew
33BSaganías Julieta Argentina
34BSalomon, Eduardo Fabián
35BSampaio Da Balinha, Rocio
36BSeñorano Brenda Daiana
37BSolis Mauricio
38BSorbello Nahuel
39BSuarez, Christian Alejandro
40BTannous Habib Leonel
41BTejerina Ivan Julian

Grilla de rotación de grupos y horarios

Los invitamos a leer el comunicado a las familias del 03/09/2021, respecto de las modificaciones en el Protocolo de Presencialidad.

Los Talleres funcionan por Equipos de Trabajo, por lo que la semana del 6 al 10 de Septiembre asisten los equipos 1, 2 y 3 del grupo A, junto a los equipos 6, 7 y 8 del grupo B, mientras que la semana del 13 al 17 de Septiembre asisten los equipos 4 y 5 del grupo A, junto a los equipos 9 y 10 del grupo B. Luego se repite la alternancia semana a semana.

Las materias Teóricas se cursan por burbujas asistiendo grupos A y B completos con alternancia semanal.